Тайный Город

Объявление

Администрация:

GameMaster

qip 408-814-803

Мастера:

...


Время и погода:

Погода: Несмотря на ранний час уже +25 в тени. Днём обещают до +29. Без осадков, облачности и ветра.

20 мая 2000 года
09:00-12:00
(3 реальных дня)


1 игровой день равен 10 реальным.


События в игре:

Начинается отыгрыш сюжетных веток.

Полезные ссылки:

Правила
Реклама

Свободные роли
Шаблон Анкеты
Сюжет
Информация о Тайном Городе

Объявления:

Добро пожаловать на ролевую по циклу Вадима Панова "Тайный Город".

Уважаемые игроки, Наша игра начинается. Все у кого уже есть вводные, могут приступать к их отыгрышу. Необходимые по ходу игры локации, можете создавать самостоятельно.

Для рекламодателей:

Реклама на форуме осуществляется с рекламного профиля
Ник: Реклама; Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Игровой Флэшбэк » "Невиноватая я, он сам пришел!"


"Невиноватая я, он сам пришел!"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники:
Франц де Гир
Митара

Место действия:
Кабак на окраине города

Краткий сюжет:
Митара приезжает к матери в то место, где раньше жила. Разумеется, эта встреча только расстроила девушку. Она сорвалась и уехала. Она ехала на своей машине, как вдруг неожиданно натолкнулась на какого-то человека. Внимательно разглядев, она опознала в нем чуда. Он был подвыпивший и мгновенно решил поскандалить с монстром. Взвинченная Митара мгновенно набрасывает на себя "боевую шкуру". Этого не случалось уже полгода. Все привело к убийству. Митара испугалась, что это может грозить как минимум наказанием ей от Дома Чудь, или как максимум - войной... Она быстро села в машину и уехала, еще до сих пор не придя в себя. Когда настал вечер, она уже и думать забыла о произошедшем, как ей позвонили. Номер был неизвестный. Это оказался один из чудов. Он пригрозил, что если она завтра в 18:00 не придет в кабак, то дело может закончится плохо.
Звонил Франц де Гир, заинтересованный в этом убийстве, но желавший сделать так, чтобы это убийство не вышло, как по его заказу. Разумеется, Митара его не знала, и очень волновалась, но на встречу все же пошла...

0

2

Было без двух минут шесть, когда порог непрезентабельного бара на окраине Москвы переступил Франц де Гир, Мастер Войны Ордена. Последние сутки, Капитан Гвардии старательно искал истинного виновника гибели рыцаря-командора войны Карла фон Крайе и сумел вычислить кто именно это сделал. Многие могли бы сказать, что Мастеру Войны незачем было разбираться с таким относительно мелким происшествием, однако не всё так просто. Карл старательно мутил воду, стараясь подорвать авторитет Франца в Гвардии Великого Магистра, и делал это явно не по собственной инициативе.А теперь эта смерть, которую при желании можно было бы "повесить" на Капитана. Всё выглядело как случайность, однако за свою достаточно долгую, по человским меркам, жизнь де Гир не раз сталкивался с тем, как вот такие "случайности" оборачивались крупными неприятностями.
Внимательно осмотрев помещение и не найдя ничего подозрительного де Гир занял столик в углу и заказал кофе. До появления Митары оставалось ещё две минуты, при этом всегда можно сделать поправку на московские пробки и прочие непредсказуемые обстоятельства. Если же Митара проигнорирует встречу, то это лишнее подтверждение что она действовала по чьему бы то ни было заказу.
Назначить встречу в этом ничем не примечательном, и никак не связанном с Тайным Городом, кабаке Францу порекомендовал Себастьян де Лок. Магистр Горностаев был уверен, что смерть Карла не случайность, а потому с этим делом надо разобраться быстрее чем кто-нибудь из Магистров или Мастеров поднимет вопрос о столь удачном для капитана Гвардии происшествии. Или же просто дядя решил перестраховаться. Карл мог действительно нарваться на чёрную моряну в боевой шкуре. И тогда уже мне придётся выставлять счёт людам. Отхлебнув кофе, Франц поморщился - растворимый, причём из самых дешевых. "А ты что ожидал? Молотый и свежесваренный? Забыл как восемьдесят лет назад для тебя подобная бурда казалась верхом совершенства?"-ехидно поинтересовался внутренний голос. Де Гир усмехнулся этой простой мысли, с возрастом и сменой социального статуса привычки тоже изменились.
Франц нетерпеливо посмотрел на входную дверь и машинально коснулся висевшего на цепочке "ока василиска". Только этот артефакт мог временно оглушить моряну, другая магия была против оборотней бесполезна.  К этой встрече Мастер Войны подготовился тщательно, взяв только самые необходимые вещи: "око василиска" и кинжал навской стали, на случай если переговоры зайдут в тупик. Оделся Франц тоже так, чтобы не привлекать к себе внимания в этом, с позволения сказать, культурном центре спального микрорайона. Самая обычная человскя одежда: джинсы, рубашка, лёгкая куртка., просто и со вкусом, и главное никто даже знающий о Тайном Городе не мог признать в нём представителя элиты Великого Дома Чудь - слишком просто для ведущего боевого мага Ордена.
Беглый взгляд на циферблат дорогих часов подсказал Францу, что Митара вот-вот должна подойти. Было шесть часов вечера ровно.

0

3

Уже с четырех часов Митара металась, как ужаленная, уйдя пораньше с работы и даже пропустила тренировку. Разбив чашку с кофе, моряна посмотрела на часы - половина шестого. Успокаивая себя, она влезла в черные джинсы. Неспешно натянула топ цвета морской волны. нервно покрутив прядь волос, она застегнула их на затылке заколкой. Как они вообще узнали, что это я? Вообще-то у нее в голове крутилась туча вопросов, но этот стоял на самом первом месте. Митара придирчиво поджала губы, рассматривая себя в зеркало. Разумеется, уже было без пятнадцати шесть.
Выйдя из дома, моряна не особо спеша, направилась пешком до места назначения. Она знала, что опоздает, но это все же в женской привычке. Звонкий цокот каблуков с металлической набивкой по мостовой, шум машин и гул голосов. Где-то недалеко в парке шумел фонтан и ворковали голуби. Светило солнце. Опять-таки эта погода не подходила под настроение моряны, отчего Митара злилась еще больше.
Шесть- ноль три. Митара застыла у порога кабака. Внутри было шумно, пахло сигаретным дымом и пивом. Вдох-выдох. Митара толкнула дверь, звякнул колокольчик. На нововошедшую мало кто обратил внимание. Моряна мгновенно поймала на себе пристальный взгляд мужчины, сидевшему в углу. Своим зорким взглядом она разшлядела на его груди "око василиска", отчего ее бросило в дрожь. Неужели влипла по крупному? Этот Чуд был всего лишь пьяным мужланом, пусть попробует доказать, что это вообще была я. Твердым шагом моряна подошла к столику и резко села за него. Пару секунд они стреляли друг в друга пронзительными суровыми взглядами, а потом Митара не выдержала.
- Ну? И что вам от меня нужно? Представьтесь. - хотя в глубине души она сильно переживала, но голос был требовательным и твердым.
Она внимательно рассматривала незнакомца, прикидывая, чем закончится дело, и не придется ли ей потом прятаться от всех после обагрения кабака кровью... ну, разумеется, это будет нечаянно... хотя будет виноват этот Чуд, если выведет из себя... Ну кого ты утешаешь? Сперва надо отмазать себя от этого убийства, а ты уже о новом думаешь. Митара ухмыльнулась и с выжиданием уставилась на мужчину, сверля его своими темными глазами.

0

4

Как и предполагал Франц, моряна опоздала на встречу. Когда она вошла, было уже три минуты седьмого. Мастер Войны поморщился, как и все чуды, он отличался поразительной пунктуальностью, и не терпел опозданий. Но в данном случае глупо было бы провоцировать чёрную моряну, упоминая о её опоздании.  Судя по поведению, Митара нервничала, что уже не сулило ничего хорошего, однако Франц оставался спокоен и даже безмятежен.
Когда она подошла к столику, Франц поставил вокруг их столика "шатёр тишины", заклинание было не самым сложным, но требовало приличного количества энергии. Обеспечив конфиденциальность переговоров, де Гир  перевёл взгляд на моряну. Она начала требовать ответов. Что ж, уже хорошо. Значит не уверена в себе, иначе просто бы молчала и ждала когда я начну задавать вопросы. Искусство переговоров никогда не являлось сильной чертой всех представителей чуди, однако Франц в своё время весьма преуспел в этом нелёгком деле.
-Для начала, леди, стоило бы извиниться за опоздание, а уже потом требовать от собеседника чего бы то ни было.- Мастер Войны слегка улыбнулся, стараясь показать девушке, что не собирается превращать цивилизованные переговоры в бойню.- Моё имя Франц де Гир, я Капитан Гвардии Великого Магистра. Надеюсь вы понимаете зачем я назначил вам встречу? Вы, между прочим должны быть мне благодарны, что я пока не сообщил об этом неприятном инциденте в Великий Дом Людь.
Капитан лениво откинулся на спинку стула, подновив небольшое заклинание, защищавшее его от табачного дыма, витавшего в помещении. Как и все обитатели Тайного Города, де Гир не терпел запаха табака, не говоря уже о том, чтобы курить самому. Об удобстве своей собеседницы он заботиться не стал, позволив себе эту маленькую месть за пятиминутное ожидание.

0

5

Митара немного расслабилась, видя, что собеседник ведет себя осторожно, но все же ей не очень нравилось все это. Сморщив нос, моряна рыкнула в сторону курящего за соседним столиком. Тот как-то не особо отреагировал, а просто выронил сигарету, увидев выражение лица девушки. Моряна поняла, что их никто не услышит на время беседы.
- Ах да, конечно же. Великий Дом Чудь... Ну, миль пардон, уважаемый Франц де Гир, Капитан Гвардии Великого Магистра... А вот насчет неприятного происшествия я не понимаю, о чем вы говорите? - Митара наивно похлопала глазами, сделав излюбленный жест - опустила глаза на переносицу, плавно уводя взгляд в сторону, а потом вдаль на предмет, а потом взглянула снизу вверх, показывая свою беззащитность. Разумеется, если сделать что-то не так и обидеть моряну, в тот же миг сто процентов она бы накинула "боевую шкуру".
- Так о чем Вы, уважаемый?
Моряна быстро улыбнулась. Интереснее кровопролития была игра. Да, сейчас она ходила по лезвию клинка, танцуя на нем легко и осторожно. Собеседник, кажется, был не особо раздосадован смертью того мужика, значит мстить за него он не собирался. Скорее, просто показать где чье место, ну просто так, для порядка. Пользуется чарами, негодяй, сидит и не чувствует табака. Да это видно по его физиономии. Арррр, как же все-таки его хочется цапнуть... ну так, чуть-чуть совсем, почти в понарошку...
- С чего вы взяли, что я могла бы совершить что-то плохое? У меня такая мрачная внешность или на лбу написано? - спросила Митара, рассматривая чашку кофе, принесенное официанткой. - Вы, должно быть ошиблись... Но я приму ваши извинения...
Митара нагло ухмыльнулась белыми остренькими зубками в лицо Франца, показывая, что просто смеется, но не нападает. Длинные ногти прошлись дробью по столику, а потом стали водить по краю чашки.

0

6

Тактика моряны была де Гиру понятна, но Франц не собирался подыгрывать девчонке. При желании он мог потребовать сканирования памяти, но пока что доказательств было предостаточно, для того чтобы обойтись без магии.
-Мне кажется это вы должны принести извинения, и Великому Дому Чудь, и Гвардии и вдове рыцаря Карла фон Крайе, убитого вами.-Франц небрежным жестом кинул на стол несколько фотографий, сделанных по его приказу на месте преступления. Фотографии никак нельзя было назвать приятными, однако, было видно что погибший скончался именно из-за ран причинённых когтями моряны. Де Гир участвовал в шести войнах с Людью, и "работу" моряны узнал бы с первого взгляда.-Митара, ты всё ещё собираешься отрицать очевидное, поверь, у меня есть доказательства того что ты там была. Если тебе очень нужно я даже готов предъявить тебе все доказательства. Подумай, каким образом нам удалось тебя обнаружить и ты всё поймёшь.
Франц машинально отхлебнул остывший кофе из своей чашки, и брезгливо поморщился. Всё же привычка к хорошим напиткам оказалась сильнее жажды. Подумать только, а ведь восемьдесят лет назад, мы с ребятами спокойно пили бурду, выдаваемую в общепите за чай. Краем глаза Франц отметил что моряна неуютно себя чувствует из-за табачного дыма,. Чуд даже подумал расширить поле действия заклинания, но потом решил что пока девушка не заслужила такой благотворительности.
-Настоятельно рекомендую вам подумать о своём положении, время у нас ещё есть.-Франц демонстративно посмотрел на циферблат своих часов.

0

7

Моряна тут же убрала улыбку с лица. Ей это уже начинало все надоедать. С другой стороны, если бы ему запретили дышать, он смог бы? А вот нам запрещают убивать...
Она посмотрела исподлобья, словно когда-то в детстве, когда ее наказывали. Да, все-таки до опытной моряны ей учиться и жить еще долго... Да, какая-то девчонка...самой аж противно. - поморщилась она.
- Тебе ведь тоже не катит злить меня, правда? Твой дружок закончил так же. От него сильно несло перегаром, вот и заплутал не вовремя в не то место... ну не тебе ли объяснять, что значит попасть на глаза черной моряне в "боевой шкуре"? -Митара вздохнула, так тяжело и печально. - Я специально бы не стала убивать никого, поскольку не заинтересована в этом. Тем более из чужих Домов...
Моряна отодвинула одним пальчиком чашку подальше от себя. От табачного дыма очень кружилась голова, а от громкой музыки с бессмысленными текстами становилось еще тошнотворней. Она прикрыла глаза, пытаясь хоть немного справиться с противными чувствами.
Время у нас ещё есть. - как приговор прозвучало из уст Франца. Митара показала клыки, смотря на него, но спокойно сказала:
- Почему надо было выбирать именно это место? Боишься, что убегу?
Вся эта атмосфера  сделала ее какой-то вялой и пофигисткой, так что даже амулетом можно было не пользоваться. Митара тоскливо обернулась, посмотрев в окно - там был свежий воздух и солнце, а так же ветер и свежесть. Не любила она помещения, особенно клубы и кабаки. Наверное, поэтому она выбрала работу на свеежм воздухе...
- Ну давай, отпусти меня, а я дам честное слово, что не буду ни на кого нападать, и говорить никому не надо, он сам виноват, болван... - умоляюще глянула на него моряна. - Ну, не вредничай, неужели тебе и правда заняться нечем больше?

0

8

Атмосфера дешевого кабака явно подавляюще действовала на моряну.  Она начинала то оправдываться, то неуклюже умолять о том, чтобы этот разговор закончился, но Франц ещё не удостоверился, что всё произошедшее всего лишь несчастный случай. У него должны быть неопровержимые доказательства этому. Естественно фон Крайе сам виноват, он не подумал о самозащите в случае непредвиденного появления моряны, но сообщать это Митаре Мастер Войны не собирался.
Хотя когда-то у Франца был печальный опыт встречи в тёмном парке с чёрной моряной в боевой шкуре...Закончилось всё относительно хорошо, но повторять подобные свидания Франц не собирался. Именно по этой причине он расширил своё защитное поле, чтобы оно охватывало и моряну тоже.
-Митара, неужели ты действительно думаешь, что мне нужно твоё "честное слово"? Оно интересует меня менее всего на свете, к тому же я разговариваю с тобой на неофициальной основе, иначе явился бы к тебе на встречу с десятком гвардейцев.-Франц пропустил мимо ушей вопрос о мотивах выбора места для встречи. Собственно говоря этот кабак был ничем не хуже и не лучше большинства подобных заведений.- Я должен быть полностью уверен, что всё произошедшее несчастный случай, тогда ты отделаешься только выплатой компенсации семье погибшего, и штрафом своему Великому Дому. Если же я буду не уверен на сто процентов в случайности данного события, то расследование станет уже официальным. Тебе же лучше сотрудничать со мной сейчас, нежели потом отвечать и перед Великим Домом Чудь и перед Великим Домом Людь.

0

9

Митара вздохнула. Жара летнего вечера, нагревшего стены в помещении вообще дурманила ее, отчего она казалась слегка опьяневшей. Она бросила сердитый взгляд на Франца (уже тысячный) и резко наклонилась вперед, уперев руки в стол, отчего ее грудь почти легла на стол.
- Ах тебе доказательства нужны? Ах тебе тут, понимаешь, сто процентов надо? Ну тогда просканируй мою память! Ну? Давай! Давай-давай! Только смотри, осторожнее! Если вскопаешь не приятные мне воспоминания, я не буду себя сдерживать! - уже более сердито сказала Митара, хотя по ее позе это уже было заметно. Поймав заинтересованные взгляды с соседних столиков, Митара выпрямилась на стуле, точно струнка и, прикрыв глаза, стала ждать, когда ее просканируют.
В самом деле, заявляется сюда, еще что-то все время требует! Какие эти чуды наглые! Разве что не торгуются, как шасы... Ничего, пусть посмотрит, полюбуется. В самом деле, ну не хочется за один день убивать уже второго чуда!
- Ну раз у нас неофициальное свидание, можно было все же и более милое местечко найти... Послушай, ты не веришь мне? Посмотри, я еще совсем молодая, меня можно хорошо воспитать... Да вот только енкому... - она вновь состроила милое выражение личика. Ну, и пофлиртовать немного можно, ничего плохого не случится. Это даже полезно, ведь от этого не набрасываешь "боевую шкуру"... А вот насчет сильного возбуждения... Митара только слышала это от других морян, но проверять не проверяла. Вновь посмотрев на Франца, она вдруг рассмеялась. Чисто и дружелюбно. Кажется, мужчина удивился - вряд ли он часто видел морян, смеющихся не из злорадства. Наконец, моряна насмеялась и села спокойно, ожидая, пока ее просканируют.

+1

10

Судя по всему моряна хотела поскорее покончить с этим разговором и добровольно согласилась на сканирование памяти. А значит вероятность того что это всего лишь несчастный случай,  возрастала. Франц начал медленно сплетать сканирующий аркан. Энергии на это, конечно затратится не мало, однако для полной уверенности надо будет это сделать. Поддержка сразу трёх заклинаний заставила де Гира предельно сосредоточится, одна ошибка и три заклинания могут устроить здесь самый настоящий взрыв. Именно поэтому всё что говорила Митара после предложения просканировать память, прошло мимо сознания мага. Франц решил не рисковать лишний раз и перестал поддерживать "шатёр тишины", надеясь лишь на то, что Митара не станет громко говорить о том, чего обычным челам знать не полагается.
Первый этап заклинания был пройден легко и непринуждённо, но теперь нужно быть осторожнее. Франц непроизвольно вцепился пальцами в цепочку, на которой висело "око василиска", ему было всё равно как истолкует этот жест моряна.
Заклинание было сформировано за две минуты, показавшихся магу вечностью. Мастер Войны всё же был боевым магом и столь тонкие заклинания, как мягкое сканирование памяти, давались ему сложнее
чем атакующие. Франц аккуратно принялся сканировать память Митары, стараясь выбрать воспоминания касающиеся происшествия с командором войны фон Крайе.

0

11

Митара вздохнула - все же он действительно решил ее просканировать. Что ж, пусть будет так. Она внимательно следила за его движениями. Она интуитивно знала, что он не причинит ей вреда, но поймала себя на мысли, что вцепилась мертвой хваткой в стул. расслабившись, она впустила Франца в свои мысли. Так, сосредоточиться...Главное - самой не думать о том, что может ее взбесить. И понадобилось ей соваться в гости к матери! Она всегда была неудачницей и ничего хорошего не сделала дочери.
Так, вот она сидит в машине и поворачивает ключ зажигания... позже, еще позже... невольно в памяти дернулся момент не из того дня, когда она впервые поцеловала какого-то юношу, не знающего ничего о морянах и Тайном городе. Митара смутилась, скорее пряча воспоминания. А вот теперь, то что нужно...
Машина ехала не быстро - где-то недалеко был жилой поселок и стояли ограничения скорости. На дорогу из-за кустов вывалился пьяный мужик и не уходил с дороги. Всего за десять метров до машины. Резко ударив по тормозам, Митара чудом не врезалась в дерево. Можно было почувствовать страх и наступившую затем злость. Девушка вышла из машины, буквально испепеляя взглядом мужчину. От него изрядно несло перегаром...
- Дэ-е-е-евушка! Какое счастье, что нам посчастливилось сегодня встретиться! Вы верите в случайности? Я - нет - он подошел ближе и не удержал равновесия, рухнув на моряну. Она отскочила, отчего он грохнулся на дорогу. - Ну че ты, как малая, в самом деле? Не видишь, мне холодно и одиноко, а ты не хочешь согреть меня своим телом!
- Что б ты сдох! - в сердцах заорала девица и направилась к машине.
Мужчина дернулся за ней. Митара почувствовала его руку у себя ниже спины и....

Потом воспоминания как-то очень смыто и быстро проскочили в сознании, почувствовался запах крови... Дальше можно было и не говорить ничего, все стало ясно... Франц очнулся, смотря уже в глаза Моряны. Она сидела на стуле, дрожа крупной дрожью. В глазах были слезы - сама не зная почему, она совсем разволновалась, а тошнотворное состояние только усугубилось. Ей хотелось вырваться, убежать... или хотя бы доползти до улицы, почувствовать свободу и ветер...
Митара вскочила на ноги, стол покачнулся, и кружка опрокинулась, напиток потек по столу и разлился лужицей на полу. На дрожащих ногах она сделала два шага и упала на стену, пытаясь схватить ее длинными ногтями...

0

12

Сказать что увиденное в воспоминаниях моряны, удивило Франца, это сильно сказать, однако неприятный осадок в душе остался. Карл фон Крайе оказался не просто глупым подлецом, коим считал его де Гир, но ещё и позорил своим поведением моральный облик гвардии. К тому же он был пьян как... подходящее сравнение подобрать оказалось трудно. Я то считал, что фон Крайе просто мерзавец, а он оказался к тому же слабохарактерным и глупым мерзавцем. Но вот только каким образом командор войны оказался на той трассе? Знал ли он что по этой дороге будет проезжать моряна? Или же всё это глупая роковая случайность? Я думал эта встреча всё прояснит, а она лишь добавила новых вопросов.
Митара тем временем  встала, но пошатнулась, толкнув столик, ей явно было не хорошо. Франц взял со столика всё ещё лежащие на нём фотографии, быстро убрал их в карман, и подошел к моряне.
-Помощь нужна?-он осведомился скорее даже не столько из простой вежливости, сколько из опасения, что девушка не сдержится и накинет боевую шкуру, а из-за этого могут пострадать ни в чём неповинные челы. Расходы же по оплате услуг Службы Утилизации придётся нести именно Мастеру Войны. Не дожидаясь ответа от моряны, капитан протянул девушке руку и кивнул в сторону выхода из бара.

0

13

Митара мотнула головой, убирая с лица волосы. Пока она упиралась взглядом в пол, пытаясь унять головокружение, к ней подошел чуд. Он явно что-то у нее спросил, но она прослушала. Протянутая рука прояснила ситуацию, однако гордость превысила все. Еще пара неуверенных шагов, а потом Митара все же схватила руку Франца, словно это был последний спасательный круг. Она сжала ее так сильно, словно видела свет в конце тоннеля. Едва дверь заведения распахнулась и в лицо ударили потоки свежего ветра, Митара встрепенулась и вдохнула полной грудью. Она поймала себя на мысли, что еще сжимает руку мужчины. Наверное, ему больно... - она виновато отпустила его руку. Даже если это и было слишком сильное сжатие, Франц не подавал виду. Хмыкнув под нос, что эти воины никогда ничего не показывают, Митара несколько минут зажмурившись смотрела на солнце, а потом вернулась к разговору.
- Надеюсь, тебя удовлетворило то, что ты видел? Я теперь свободна из-под вашего надзирательства? И у меня не будет проблем с вашими чудами-юдами? - почувствов прилив сил, моряна не удержалась от ехидного выражения. В самом деле, теперь она чувствовала себя увереннее и лучше. Те стены просто давили на сознание, да к тому же этот запах... Она сморщилась, пытаясь отогнать дурные ощущения.
- Мило с вашей стороны так обходиться с моряной... как с женщиной... нежели, чем с монстром... - выдавила из себя Митара. И вообще, ее стало разбирать подозрение, что она слишком легко от этого отделалась. - Вам ведь на руку, что он умер? Не сам устранил, а так хорошо попалась рядом моряна... правда, на нее не получилось свалить вину. М-да, такой бесплатный найм...

0

14

Моряна всё же приняла предложенную помощь. Судя по всему смена обстановки благотворно повлияла не только на её самочувствие но и на желание найти лишние проблемы. Будь на месте Франца менее уравновешенный рыцарь, неизвестно что бы произошло после её фразочки про "чудов-юдов", а так всё обошлось лишь лёгкой ухмылкой капитана Гвардии Великого Магистра.
-Поверьте мне Митара, ваши проблемы ещё не совсем кончились. Вам ведь всё равно придётся отвечать за происшедшее. Думаю что в ближайшее время с вам захотят поговорить представители Зелёного Дома. А насчёт бесплатного найма, так как контракта не было, то и оплату глупо требовать.- С этими словами Франц двинулся в сторону ближайшего дворика, в котором оставил машину. Предлагать подвезти моряну до дома или же просто вежливо поговорить с девушкой на прощание, он не собирался. Надо было ещё составить официальную жалобу в Зелёный Дом, по факту нападения чёрной моряны Митары на рыцаря командора войны Карла фон Крайе. Ну и стребовать с людов компенсацию за потерю гвардией боевого мага такого уровня. Как жаль, что этого не случилось раньше, сколько нервов я смог бы сохранить если бы Карл погиб, скажем, лет пять назад. Настроение улучшилось несмотря на надвигающуюся на город грозу.

0


Вы здесь » Тайный Город » Игровой Флэшбэк » "Невиноватая я, он сам пришел!"