Тайный Город

Объявление

Администрация:

GameMaster

qip 408-814-803

Мастера:

...


Время и погода:

Погода: Несмотря на ранний час уже +25 в тени. Днём обещают до +29. Без осадков, облачности и ветра.

20 мая 2000 года
09:00-12:00
(3 реальных дня)


1 игровой день равен 10 реальным.


События в игре:

Начинается отыгрыш сюжетных веток.

Полезные ссылки:

Правила
Реклама

Свободные роли
Шаблон Анкеты
Сюжет
Информация о Тайном Городе

Объявления:

Добро пожаловать на ролевую по циклу Вадима Панова "Тайный Город".

Уважаемые игроки, Наша игра начинается. Все у кого уже есть вводные, могут приступать к их отыгрышу. Необходимые по ходу игры локации, можете создавать самостоятельно.

Для рекламодателей:

Реклама на форуме осуществляется с рекламного профиля
Ник: Реклама; Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Игровой Флэшбэк » Коронация


Коронация

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Действующие герои:
Франц де Гир
Королева Всеслава

Место действия: пустой балкончик недалеко от зала коронации.

Краткое описание:
Свершилось! Для Всеславы настал самый важный день! Она добилась высокого статуса в Зеленом доме - королевы. По этому поводу собрали почетных представителей двух других Домов - Навь и Чудь. Все было пышно и празднично, как это любила Всеслава. Она хотела показать, что Великий Дом Люд теперь станет самым сильным и неповторимым Домом. Конечно же, на бал, устроенный в честь коронации был приглашен и Франц де Гир. К нему королева испытывала противоречивые чувства - одновременно она его опасалась, а с другой в ней всегда загорался интерес, поскольку Франц был несколько скрытным. Всеслава вышла на балкон, чтобы немного подышать свежим воздухом, да и корсет давал мало возможности вздохнуть полной грудью. Через некоторое время на балкон пришел кто-то еще. Всеслава, стоящая спиной к нему, подумала что это Мечеслав и стала говорить ему ласковые слова. Однако, кто же мог подумать, что это окажется Франц де Гир...

0

2

Всеслава - теперь уже гордо Королева Всеслава - вышла на балкончик. На нем цвели всевозможные орхидеи, так любимые ею. Прохладный вечерний воздух обдал свежестью. В бальном зале стало настолько душно, что у нее закружилась голова. Тем более служанки слишком туго затянули корсет, отчего дышать королева могла только мелкими вздохами. А уж есть тем более не смогла, только выпила пару бокалов красного полусладкого. Кислый привкус оставался и до сих пор, а в голове скакали веселые мысли, одна смешнее другой. Здесь, на балконе она могла немного расслабиться и отвлечься, чтобы вернуться в зал бодрой и красивой, как обычно. Всеслава подошла к краю и облокотилась о бортик. Уходя, она подмигнула Мечеславу, прося, чтобы он незаметно проследовал за ней. Что-то он задерживается... Всеслава немного попереживала, а потом улыбнулась яркой полной луне на небе. Она была красивого красновато-розового оттенка, отчего все казалось волшебным вокруг. Женщина сорвала цветок орхидеи и вдохнула его чудесный аромат. Блаженство наполнило сознание королевы, что она невольно захихикала. Вставив цветок в свою сложно закрученную прическу, Всеслава стала смотреть на озеро, сверкающее внизу. Огромная луна отражалась в нем, а светлячки летали стайками над кувшинками возле самого берега. Наконец, послышались шаги. Уверенные и резкие. Обычно так топал только Мечеслав, когда его доставали Святополк и Светомир. Королева расслабилась ,совершенно не контролируя происходящее. Возможно, это была ее ошибка, но радость затмила все вокруг.
- Привет, дорогой. Ну как тебе бал? Я так давно жду тебя... Почему ты стоишь у входа? Ну подойди ближе, обними меня. Тут довольно прохладно, и мне не терпится ощутить твои горячие руки на своих плечах...

0

3

Торжества по случаю коронации Королевы Зелёного Дома уже достаточно затянулись. Во всяком случае Францу так казалось. На официальной части присутствовали все высшие иерархи Ордена, однако после официальной части Великий Магистр, с большей частью прибывших отдать дань уважения новой Королеве, отбыли, сославшись на важные дела. Францу пришлось остаться. Просто по той причине, что уход всех высших магов Ордена мог бы быть расценен, как проявление не уважения, а следовательно, при желании, мог бы стать поводом для войны. Именно по этой причине, Франц стойко сносил остроты Воеводы Велемиры по поводу недавней войны, несмотря на острое желание вызвать фату на дуэль. Но так как дуэль между высшими боевыми магами Великих Домов это уже какое-то ребячество, де Гир всё же сумел отделаться от Воеводы и даже, насколько он помнил, не наговорил ей гадостей. Краем глаза отметив, что половина молодых рыцарей уже начинают ссорится с дружинниками, Франц поспешил покинуть бальный зал.
Прекрасно зная расположение основных примыкающих к бальному залу помещений, так как подобные мероприятия Мастер Войны посещал не в первый раз, Франц направился в сторону балкона... По его расчётам это сейчас должно быть самое уединённое место и там точно никого не будет, однако он ошибся. Даже в полумраке легко было узнать Королеву Всеславу. Но вот она явно его не узнала и приняла...За кого? Задумался Франц. Он помнил, что Велемира как-то странно смотрела то на молодую Королеву то на барона Мечеслава...возможно. А тебе то какая разница? Даже если ты и верно истолковал взгляд Воеводы, как ты сможешь это использовать? Не знаешь, а вот я могу тебе сказать, что используешь ты это глупо и не получив никакой выгоды. Ибо не умеешь.- ехидный внутренний голос очень уж напоминал интонации магистра Ложи Горностаев. И Франц лишь усмехнулся своим мыслям.
А между тем, надо было хоть что-то предпринять...и лучший вариант показать Королеве, что расслабляться, пребывая на её должности, может быть смертельно опасно. С лёгкой усмешкой, Франц просто позволил энергии сформироваться в шаровую молнию, а потом так же исчезнуть. Всплеск был столь мал, что почувствовать его можно было только в радиусе пары метров, но этого должно было хватить чтобы Королева поняла что рядом был только что сформирован боевой аркан, и так же быстро расплетён.
-Ваше Величество, насколько мне помнится, ваша предшественница никогда не позволяла себе таких слабостей, которые продемонстрировали только что вы.- в голосе Франца звучала явная насмешка, но никакой угрозы. Капитан гвардии точно знал до какого предела в мирное время можно испытывать терпение людов.

0

4

Всеслава резко обернулась, широко распахнув глаза. Затем она их быстро сузила и сердито фыркнула, явно разочарованная, что вместо отдыха ей предстоит очередная словесная дуэль, да еще с кем!
- А, это вы... Ну, конечно, только вы могли прийти сюда, чтобы насладиться своим излюбленным делом. У вас вместо крови ехидство?
Королева облокотилась о бортик, не моргая смотря в глаза Францу.
- Ну, и как же вам торжество? Мило, не находите? Хотя вам, должно быть, не понять всех тонкостей истинностного благородного мероприятия по всем законам. - ухмыльнулась Всеслава.
Внутри она вся клокотала - весь день на нервах и в переживаниях, все просто бурило внутри, жаждя вырваться наружу. Она отвернулась ненадолго, чтобы расслабиться и не вспылить. Почему Мечеслав так долго? Вообще не торопится... а, вдруг, он не увидел ее знака? Боги, как же глупы эти мужчины, с ними никак нельзя намеками, они слишком глупы и понимают только грубо и прямо.
- Вы что-то хотели? А то вы так топчетесь неловко, Франц де Гир... - королева вновь посмотрела на капитана.
Ну и почему он всегда так меня подкалывает? Ведь я такая красивая и милая...Честное слово, не понимаю этих мужчин! Видимо, они предвзято относятся к нам, потому что все-таки завидуют. Ведь он мог быть отличным союзником, не смотря на то, что рыжий. Всеслава хмыкнула и кокетливо посмотрела на невозмутимого де Гира.

0

5

Франц с удовольствием отметил, что Всеслава была удивлена и сбита с толку, правда слишком быстро овладела собой, не дав капитану насладиться удивлением и замешательством всего лишь на мгновение отразившимся в зелёных глазах молодой королевы.
-Если вам кажется что я ехидничаю, значит у вас с чувством юмора ещё хуже чем у меня. Как же вы намереваетесь тогда общаться с Сантьягой? А насчёт вашего торжества...оно имеет достаточно широкий размах, но скажу вам честно, видел и лучше. Тот же Карнавал Тёмного Двора, например. И у нас в Ордене знают толк в хороших и красочных мероприятиях.-Франц фыркнул, и, облокотившись о бортик балкона, задумчиво посмотрел на небо, показывая что уходить явно в ближайшее время не собирается.
-Я думаю если вы хотите дождаться тут Мечеслава, то готовы провести эти два-три часа в моём обществе?-Пробная стрела, как называет подобные вопросы Себастьян де Лок. Если Франц правильно истолковал тот взгляд Велемиры, то сейчас он получит подтверждение, если же нет, ну что ж на нет и суда нет.
-А хотел я того же чего и всегда, когда по долгу службы вынужден выслушивать вашу Воеводу. Поделитесь секретом, королева, У вас основной критерий отбора на эту должность болтливость или всё же владение боевой магией?

0

6

Всеслава рассмеялась. Этот рыжик просто на самом деле ее веселил, но только пока это было в мирных обстановках, когда не стоит особо беспокоиться в том, что кто-то нападет на Зеленый дом. Конечно, королева не доверяла ему и каждую колкость или шутку внимательно слушала - вдруг там проскользнет что-то запретное? Хотя Чуды всегда говорят все в лоб, а вот Сантьяга да, мастер тонких намеков. Королева Всеслава, как звучит! Просто не налюбуешься!
- Ну что вы, у меня все с чувством юмора хорошо, просто шуточки у вас...плоские. Брали бы пример хоть с того же Сантьяги - его анекдоты все слушают с большим удовольствием!
Всеслава прошлась туда-сюда по балкончику, вдыхая аромат орхидей. Блаженно улыбнувшись луне, королева вновь повернулась к Францу.
-Я думаю если вы хотите дождаться тут Мечеслава, то готовы провести эти два-три часа в моём обществе? - сказал тот. Всеслава мгновенно нахмурилась - откуда он знает про Мечеслава? Вот рыжая проныра, все ему надо. Не даром он всегда мне напоминал Варвару... той которой на базаре...
- О, что  я слышу, вы хотите побыть со мной наедине? Интригует! Да, мне было бы очень интересно провести это время с вами. И что же вы скажете? Только вот не стоит глупых шуток... - хитрая женщина сделала акцент на другом смысле сказанного Францем. Она мягко замнет упоминание о Мечеславе, тем самым прижав к стене Франца... Черт, был бы этот рыжий не такой наглый и своенравный, он бы мне даже понравился... возможно... Ах, милая, не стоило так много пить!
- Я вас слушаю, уважаемый, - Всеслава кокетливо посмотрела на него.

0

7

Франц с трудом сдержал вздох разочарования. Зелёная ведьма явно указала на то, что заметила детскую уловку Мастера Войны, и совершенно проигнорировала провокационную фразу насчёт Барона Мечеслава. Если бы де Гир смотрел тогда на королеву, то возможно и заметил бы что-то, но привычка в первую очередь осматривать пространство вокруг себя, а уже потом присматриваться к собеседнику, сыграла с Капитаном дурную шутку.
-Слушаете? Странно видеть такое неестественное состояние представительницы Зелёного Дома. Я думал, вы предпочитаете говорить сами.-Фыркнул Мастер Войны, задумчиво перебирая пальцами звенья рыцарской цепи. Как только вернусь в Замок, потребую всю Ложу Мечей в обязательном порядке пройти внеочередные учения! Тогда то Нельсон поймёт, что пить на таких приёмах не прилично!-мстительно подумал Франц. Собственно говоря основной причиной, заставившей де Гира задержаться на балу в честь Коронации, был именно самый молодой из Магистров- Нельсон Бард. Прекрасно зная характер лидера Ложи Мечей, Капитан Гвардии был вынужден лично проследить чтобы тот не доставил много проблем Ордену своим поведением.
Вспомнив, что всё же находится не в гордом одиночестве, Франц посмотрел на королеву.
-Ваше Величество, надеюсь вы понимаете, что нацепить на голову корону это ещё пол дела и теперь вам придётся пытаться её удержать? Не стану скрывать, вы выгоднее для нас, нежели жрица Ярослава, однако в ваших внутренних дрязгах мы помочь ничем не сможем.-Рыцарь намеренно упомянул главную соперницу Всеславы, и сказал королеве фактически всю правду о некоторой лояльности Ордена к новой Хранительнице Колодца Дождей. Разговор о политике наедине тоже был начат не случайно. Францу не хотелось войны в ближайшем будущем, а для этого нужно убедить Зелёных, что мир внутри дома куда важнее очередных боевых действий. Некоторые намёки Воеводы Велемиры вызывали смутную тревогу.

+1

8

Всеслава хмыкнула, вновь вдыхая ароматы орхидеи. И почему эти цветы такие сладкопахнущие?
- Я, безусловно, люблю поболтать, но хотелось бы и еще услышать что-то в ответ. Хотя, зная вас, лучше вам не давать такого повода... не так ли, Франц?
Последние слова она произнесла с придыханием, чуть наклонившись вперед. Безусловно, власть и вино ударили в голову, но когда представится еще раз такая возможность? Все, это прощание с безмятежной жизнью, завтра она встанет Королевой, которая ни за что не отдаст свою корону, а для этого придется быть бдительным всегда. Чуд это тоже заменил. Всеславу задели его слова, но она не то что бы разозлилась, она захотела его замучать. Ибо своими обиженными фразами только доставит ему удовольствие, что он вывел ее из себя. "Ну уж нет, развлекаться буду я."
- Не волнуйся, милый, корону я удержу. Я польщена твоей заботой и вниманием. - королева скривилась как от зубной боли при упоминании о Ярославе. - И ты еще сравниваешь? Да эта тряпка и в подметки не годится королевские! Она бы никогда не смогла сама достичь трона, и уж тем более ей не удастся спихнуть меня с трона. Она наивная ду.... Впрочем, это уже не твоя забота.
Королева легко, подобно ночной бабочке, вспорхнула с бортика балкона и в следующую секунду стала отстранять Франца к стене. Вот и попал в западню, когда дальше уже не было дти возможным. Королева, будучи ан высоких каблуках, еще слегка применила заклинание левитации, чтобы показаться выше чуда. Она со всем старанием пыталась смерить его ледяным взглядом, но градус внутри сотворил скорее дьявольский огонек и блеск в глазах. Королева улыбнулась уголками губ, наслаждаясь загнанной в угол добычей, а потом елейным голосом засюсюкала с ним.
- Ну, признайся, что ты на самом деле доволен праздником. Хотя, должно быть, мы пропустили какую-то интересную часть в празднике, но тут мы проводим гораздо веселее время. Ты пытаешься расшевелить мое холодное сердце, а я вот теперь поиграю с тобой.... Слушай, ну признайся, тебе нравится новая королева Зеленого Дома. Ну где же ты еще будешь иметь такой шанс насладиться красотой и женственностью...
Королева, смеясь, протянула ему руку для поцелуя.

0

9

Упоминание о Ярославе подействовало  именно так, как и рассчитывал де Гир. Жрица Ярослава имела столько же шансов на успех, сколько и Всеслава, а возможно даже больше. Хотя ближе к выборам королевы начала сдавать позиции. "Слишком уж неуравновешенна и не умеет достойно проигрывать"-мелькнула мысль. А вот Всеславе успех явно вскружили голову. Фамильярные обращения Франц мог бы ещё и стерпеть, но вот само поведение  королевы... Мысленно досчитав до десяти Мастер Войны холодно посмотрел в глаза молодой королеве. Мало того, что она казалась выше за счёт каблуков, так ещё и пыталась применить какое-то заклинание... "Слишком много пить ей явно вредно..."-Франц насмешливо скривил губы, слушая словесный поток королевы. Когда ведьма протянула ему руку для поцелуя, Франц едва сдерживался, чтобы не рассмеяться ей в лицо. Но тут вовремя вспомнил о том, что оскорбление королевы в первый же день её правления считается дурным тоном, да и война Ордену сейчас не нужна.
"Ох уж эти женщины! С ними приходится себя вести словно в яме с гадюками."-думал рыцарь, слегка касаясь губами руки Всеславы. Говорить что-либо в такой ситуации было верхом глупости. А уходить с балкона под благовидным предлогом, означало дать мотив для личной неприязни.
-Ваше величество, вы конечно прекрасны, но у вас есть лишь один недостаток,-де Гир улыбнулся женщине.-Вы слишком впечатлительна и готовы наделать глупостей даже без посторонней помощи.

0

10

Королева нагло засмеялась в лицо де Гиру. Вот и он сердиться начинает! "Мррр, как же это приятно!"
- А кто у нас без них? Про вас я вообще молчу, мой дорогой Франц. Так что не будем о плохом...
Королева прислушалась к шуму в бальном зале, потом к шумам ночной природы. Королева издала какой-то странный звук, похожий на свист. Из-под складок платья она вытащила перчатку из кожи и надела на руку. В тот же миг к ней на нее сел большой филин. Моргая глазами, он недоверчиво посмотрел на Франца.
- Здравствуй, мой хороший! Поохотился сегодня немножко? О, да, я вижу, белка ускользнула в дупло? Ну и хорошо, а то дядя Сантьяга будет ругаться, если узнает. Кролика поймал? Молодец, хороший мальчик, Матвей.
Королева погладила филина по голове, тот довольно зажмурился. Всеслава чмокнула его в клюв, а потом посмотрела на Франца. Наверное он думает, что увлечения королевы одно шизофреничнее другой, но на самом деле....
- Познакомься, это Матвей. Ему я доверяю еще больше, чем Мечеславу. Это животное очень привязано к своей хозяйке. И ему все равно кого убивать, кролика или человека. Просто делает то, что прикажет хозяйка. Мечеслав, конечно, преданный воин, да только он тоже умеет думать филосовски и не всегда понимает свою королеву...
Когда алкоголь выветривался, Всеслава становилась печальной или же наоборот раздраженной и мстительной. Ей часто в такие моменты хотелось крови. Она поглаживала филина по гладкому оперению. Пару раз он нетерпеливо хлопал крыльями, но не спускал с Франца подозрительного взгляда.
- Тебе не пора вернуться в зал? твои чуды могу тебя потерять, а то простудишься, скажут Королева-матушка не уследила. - Всеслава повернулась к бортику балкона.

0

11

Демонстрацию "любимой домашней зверушки" Франц выдержал, сохраняя на лице маску вежливого интереса. У рыцаря имелись свои соображения насчёт верности пирученных диких животных, но делиться ими со Всеславой он не собирался.  Однако королева всё же подтвердила предположения де Гира о бароне Мечеславе. "Что ж, тем лучше. Зная кто имеет влияние на королеву, можно хоть как-то выстраивать стратегию".
-Поверьте, королева, Мечеслав справится с любым приказом намного лучше чем ваш домашний любимец.-Франц усмехнулся.-Именно по той причине, что барон, при всех его недостатках, умеет думать, тогда как вашей птичкой руководят лишь инстинкты...Такая манера поведения хороша, но лишь до определённого момента, потом же...Ну, не думаю, что вам так уж интересны мои рассуждения о пользе и вреде  полу-бессознательного поведения подчинённых, вы же и так всё знаете лучше всех.
Мастер Войны специально произнёс последнюю фразу с сарказмом. Конечно перемены власти в Великом Доме Людь могли бы вновь сыграть на руку Ордену, но почему-то казалось, что Всеслава лучший вариант из всех имеющихся на сегодняшний день. Такие как она не станут затевать беспричинные войны, не станут пытаться урвать больше чем смогут проглотить, но в то же время не позволят слишком уж свободолюбивым баронам и жрицам творить фигню как в прямом так и в переносном смысле этого слова. Именно по этому надо дать понять молодой королеве, что время детских игрушек прошло.
-Вам так не терпится избавиться от моего общества? Прискорбно это слышать, но я понимаю. Я не столь интересный собеседник, как Сантьяга, и не являюсь вашим почитателем, как барон Мечеслав.-Капитан Гвардии Великого Магистра с трудом сдерживался,  чтобы не рассмеяться. Сохранять столь непривычный ему стиль вежливого общения было проблематично. К тому же де Гир был из тех личностей, которым во время долгих официальных словоблудий хотелось попросту заржать, правда с этим Франц научился справляться ещё до вступления в ряды Гвардии.
-Ну, так что,  не хотите что-нибудь спросить на прощание? Я думаю, что следующий наш разговор наедине может состояться очень и очень не скоро...

0

12

Королева ехидно рассмеялась в лицо капитану. Как же противны иногда бывают мужчины... и самоуверенны. Порой, они ставят себя выше других. За что их поощрять? Самовлюбленность, гордыня, как же это раздражало Всеславу. Она считала, что их Дом самый правильный - власть дана женщинам. Мужики только и умеют, что устраивать мордобой, а женщины способны из войны сделать шик.
- Я очень польщена твоим вниманием и стремлением остаться со ной. Ты всячески пытаешься развеселить меня, я это учту. Но вот что скажу -  я женщина, и если нападу я, и ты ответишь, то ты низко опустишься... Кстати, прошу заметить мое великодушие - я не хочу вас так опускать, ибо хоть капельку, но уважаю тебя, де Гирчик!
Она вновь засмеялась, выпустив птицу в ночное небо. Всеслава нервно стянула с себя перчатку и убрала в складки платья. Конечно, симпатизировать де Гиру она и могла, но вот только он совершенно был рыжим и неотесанным. Вот Сантьягу, хоть и острого на язык, но вполне приятно собеседника она уважала, он знал толк во многом и имел вкус. В который раз королева сильно разочаровалась в Доме Чудь. Да она просто устала уже разочаровываться. "Ах, Мечеслав, где же тебя черти носят... один ты способен понять меня...."
Всеслава посмотрела на Франца, он не собирался уходить. Королева начинала терять терпение. Хотя, наверняка бал близится к завершению и там будут сюрпризы для гостей и участников. Всеслава улыбнулась.
- Ну, как хотите, дорогой Франц, однако я хотела бы проверить, что творится в зале. Как-никак, я виновница торжества....
Она мягко проплыла своей красивой походкой мимо ваз с орхидеями, слегка задев плечом Франца. Ей показалось, что он остановил ее, схватив за локоток. Удивленная королева обернулась, чтобы понять, не показалось ли ей?

0

13

Беспечность Всеславы, и то что она настолько открыто насмехалась над предлагаемой помощью, взбесили Франца. Чуд прекрасно видел, что молодая Королева напрасно тратит время. Коронация это всегда прекрасная возможность разобраться кто и чем дышит, найти союзников и намекнуть врагам о том, что тебе всё известно (даже если это всего навсего подозрения). Всеслава же напрочь игнорировала всё что должно быть сделано, вместо этого веселилась, словно фея...и это при том, что Воевода Дочерей Журавля уже давно успела снюхаться с Ярославой и явно пыталась заручится поддержкой большинства жриц. Всеслава же направилась к выходу с балкона, когда она проходила мимо Франца, де Гир быстро схватил её за локоть, возможно даже сжав пальцы сильнее чем следовало бы.
-Ты что не понимаешь, что у тебя тут заговор? Ты уверена что справишься с квалифицированным боевым магом? Ты уверена что можешь доверять вашим хвалёным Дочерям Журавля? -Франц практически прошипел эти вопросы, с раздражением глядя на самонадеянную королеву.- Неужели ты думаешь что твои политические противники смирились с поражением и теперь готовы служить тебе? Так вот, Велемира, например, предложила мне очень интересную сделку...-Франц насмешливо посмотрел на Всеславу.
Франц продолжал внимательно смотреть в глаза королевы, но думал при этом о том самом разговоре с Велемирой: "А ведь сделка и впрямь неплохая...жаль только что я не вижу никакой пользы в престарелой Дочери Журавля и истеричной жрице, которую она так стремится посадить на трон. И ведь от меня требовалось только спровоцировать войну, которая закончится быстрее чем Всеслава поймёт что её свергли..."

0

14

Нет, не показалось. Франц действительно ее остановил, резко развернул и что-то зашипел в лицо. Всеслава дернулась, словно ужаленная  посмотрела на капитана как на сумасшедшего. Заговор? У него всегда видятся заговоры? Королева одернула платье и задрала голову.
- Послушайте, немедленно перестаньте. Вы что, используете любые методы, чтобы задержать меня? Оч-чень интересно! И, если так подумать, с чего бы тебе, Чуду, знать о всех тонкостях дел нашего дома? Это чересчур подозрительно. Не лезь, пожалуйста, милый, туда, где не твое место.
Королева посмотрела на часы, а потом вновь перевела взгляд на де Гира. Да, пока она не решит проблему, он, кажется, не отстанет. Вот ведь настырный мужчина!
- Ну, и какую же тебе сделку предложила эта старая перечница? И когда ты только все успеваешь, де Гир! Чем ты только занимаешься на балах - вынюхиванием и сплетнями? Давай, расскажи-ка мне. Ну, расскажи.
Королева облокотилась на поручни балкона и притянула к себе за воротник Франца. Он просто не ожидал такого упорства от королевы. Она заглянула прямо в его глаза, он даже почувствовал ее дыхание. Она просто сверлила его взглядом своих изумрудных глаз, как змея свою добычу. Раз он так стал играть, то ладно, поиграем. Ишь ты что, заговоры ему... да что за день,в конце-то концов? Всеслава наполнялась злостью и раздражением, а на горизонте собирались облака. Изредка в них вспыхивали молнии. На нос упала первая капля, а вторая - на щеку де Гиру. Всеслава не обращала на это внимание, так и не выпуская воротник чуда из своей руки.

0

15

Королева посмотрела на Франца так, словно он только что сошел с ума, однако личные переживания новой главы Зелёного Дома менее всего волновали рыцаря.
-Менее всего мне хочется проводить время в обществе зелёных ведьм, даже столь высокопоставленных, как ты.-голос де Гира звучал холодно и в нём не было и следа былой вежливости, только  с трудом скрываемое презрение.- В отличае от тебя, Всеслава, я давно усвоил что для долгой жизни надо быть в курсе всего происходящего в других Домах да и в своём тоже. Как же ты планируешь править, если под твоим носом на твоей же коронации плетётся заговор и это понимают все присутствующие?
Франц замолчал, подбирая более точные слова, полностью раскрывать весь заговор ему не хотелось, да и уверенности в том, что за спиной Велемиры не стоит кто-то ещё, не было. Собиралась гроза и рыцарь менее всего хотел задерживаться в Зелёном Доме дольше чем это необходимо. "Я всего лишь скажу ей о том что знаю, всё остальное придётся ей уж самостоятельно разруливать. Я же ей не нянька."
-Воевода Велемира и большинство старых Дочерей Журавля поддерживают Ярославу, так как ею проще управлять. Твоя "верная" Воевода, предлагала мне устроить небольшое военное столкновение между нашими Домами и, обвинив тебя в неспособности вести внешнеполитические дела, возвести на трон жрицу Ярославу. Естественно, за подобного рода помощь, Орден смог бы получить часть территорий, находящихся под протекторатом Люди. Я вот думаю над этим без сомнения интересным предложением, но если честно войны я пока не хочу.- Франц выделил голосом слово "пока", давая понять, что всегда можно пересмотреть приоритеты.-кстати говоря, советую обратиться к эрлийцам...мне они как-то уже помогли при паре нервных срывов, если ты не займёшься назревающими неприятностями прямо сейчас, то их услуги тебе пригодятся.- Франц нагло усмехнулся, глядя в глаза королеве. При всём желании он не мог сейчас увидеть перед собой правительницу Великого Дома, перед ним стояла всего лишь излишне самонадеянная девчонка, считающая что знает всё лучше других.

0

16

Всеслава прыснула. Как-то это было все не настолько остроумно для Велемиры. Просто подыграть и разыграть спор между домами... Курица старая. Неужели им захотелось поиграть? Устало вздохнув, Всеслава отпустила Франца и смахнула невидимые пылинки с плеча чуда.
- Насколько бы ты ни был вредным и  пытающимся меня разозлить, я все равно испытываю радость. Ты такой забавный! Захотелось поиграться в игрушки Велемиры? Ну, что же, а что скажет твой Дом?
Королева улыбнулась, смотря на немного удивленное лицо де Гира. Опять у него не получилось разозлить королеву. Да, она быстро научилась справляться с минутными порывами.
- Значит, Ярослава опять ищет приключений на свой зад? Послушай, а если я попрошу тебя ее...как бы случайно зарезать? - Всеслава кокетливо захлопала глазами. - Если ты несколько так...старше меня, это не значит, что я девчонка, Франц. Просто ты не на столько хорошо знаешь женщин. Мы вообще можем быть кем угодно и нам все прощается. Самое главное, не терять голову, когда играешь. Несомненно, я вот тут стою перед тобой, такая веселая и милая, но откуда ты знаешь, что я не притворяюсь? Порой, когда я что-то придумываю, я сама верю в то, что только что выдумала. Это довольно просто. Для меня.
Всеслава устало вздохнула в очередной раз и вздрогнула, когда особо крупная капля дождя упала ей за шиворот.
- Послушай, Франц. Неужели ты хочешь неприязни? Я предлагаю тебе терпимое союзничество. Не смотря на то, что ты рыжий чуд, я, пожалуй, симпатизирую тебе. Ты такой смешной, когда сердишься на меня, - королева улыбнулась. - Думаешь что я слишком веселая? Да грех не воспользоваться таким редким случаем. И так постоянно дела да важные задания... За всеми следить, все проверять.... Без отдыха невозможно расслабиться и вести все уравновешено...
Всеслава потянулась и посмотрела краем глаза на де Гира. Да, сегодня она совсем распоясалась, но как сложно отказаться от веселья... просто как наркотик.

0

17

Франц прекрасно понимал желание молодой королевы просто расслабиться и повеселиться, однако, даже не смотря на то, что политические интриги в Великом Доме Чудь не отличались особой утончённостью, себе подобных слабостей Мастер Войны никогда не позволял. Учитывая особенности воспитания магов Зелёного Дома, свалившиеся на плечи Всеславы обязанности могли казаться ей непосильной ношей, но свойственное молодости упрямство и желание видеть всё в положительном свете, могли сыграть с Королевой дурную шутку.
- Ваше величество,- Франц сам удивился тому сарказму, с которым был произнесен данный титул- Не стоит думать, что раз вы женщина, то вам всё позволено. Это заблуждение простительно молодой фее или же не в меру самовлюблённой фате, а вам пора привыкнуть, что вы глава Великого Дома и понять, что менее всего остальных правителей волнует то, что вы женщина. Ваша предшественница это прекрасно понимала, хотя, как говорил мне Фредерик де Лье, начинала она так же как и вы. В вашем Доме положение женщин столь высоко исключительно из-за генетических особенностей вашего вида, если можно так выразиться. И поверьте я говорю вам это вовсе не потому, что я старше вас. Просто я надеюсь, что вы не допустите на свой престол истеричку, не способную даже самостоятельно думать.
Франц посмотрел на небо, которое уже почти полностью затянули тёмные тучи. Вот-вот должен был хлынуть ливень.
-И ещё маленький совет, если вам так уж хочется веселиться и развлекаться, делайте это так, чтобы никто не мог сыграть на этом. -  рыцарь улыбнулся, глядя на Всеславу. - и вообще-то я знаю женщин, даже лучше чем вы сами себя знаете. Старайтесь не видеть в женских слабостях силу, потому что этот подход срабатывает не со всеми. А насчёт заговора...я предлагаю вам всё же подыскать подходящую кандидатуру на замену Велемире. Поверьте моему опыту, от Воеводы Дочерей Журавля зависит больше чем вам бы хотелось.  Если хотите, я смогу вам немного помочь...не бесплатно разумеется, но на вполне взаимовыгодных условиях.
"И с чего она вдруг решила, что я плохо знаю женщин..."- невольно Франц вспомнил свой небогатый семейный опыт. Как всегда вспоминая об этом неоднозначном периоде своей жизни, рыцарь просто перестал замечать всё происходящее вокруг. Из задумчивости его вывела капля дождя упавшая на щеку. Капитан Гвардии вздрогнул и посмотрел на королеву странным взглядом, в котором было меньше неприязни, нежели обычно и что самое удивительное, никакой насмешки.

0

18

Королева кивнула и слегка виновато улыбнулась. Ну, что поделать, это был прощальный вечер со своей беспечностью. За все приходится платить. А трон Зеленого Дома этого стоил... Молния на фоне черно-фиолетового неба, раскат грома, оглушительно раздавшийся в округе. Стекла в окнах слегка задребезжали, а Всеслава словно очнулась от легкого пьянящего чувства. Окончательно отрезвил их громкий звук захлопнувшейся двери - от налетевшего урагана двери балкона захлопнулись. А открывались они только изнутри... Женщина посмотрела на Франца и хотела что-то сказать, но после очередной вспышки молнии последовал долгожданный ливень... Смотря для кого долгожданный. Всеслава вжала голову в плечи и несколько секунд просто стояла в легком шоке от холодной воды и такого напора дождевых капель. Всего за краткие мгновения платье промокло насквозь и уже плотно прилипло к фигуре женщины, а ее тело задрожало мелкой дрожью.
- Как неудобно получилось, - прошептала Всеслава, глядя на такого же мокрого де Гира. - Застал врасплох ливень. Забавно, но я так давно не промокала под дождем...
Всеслава подошла к двери. Стекол в нем было мало, но они были очень толстые, основная часть была деревянной - из дуба. Все двери и окна  в Зеленом доме выглядели не только красиво, но и являлись весьма крепкими, чтобы обеспечить большую защиту. Из мог бы взять только взрыв. Однако, посмотрев на де Гира, королева передумала просить его о помощи. Это были ее любимые двери. Она попробовала сплести заклинание, но руки замерзли и слишком плохо слушались ее, да и зубы начали отбивать дробь.
- Ну... эм, вы же против еще погулять на балконе? Скоро к нам должны прийти...
Королева встряхнула волосы, лежащие мокрыми прядями на лице. Сейчас она особенно напоминала беззащитную девушку, но это ей не нравилось, и она старалась казаться серьезнее. Однако Франц все равно ухмылялся, глядя на нее. "Ну и почему я вечно чувствую себя с ним глупой девчонкой!?" - сердито подумала королева. Она смотрела на сполохи молний на ночном небе, хотя пелена дождя сейчас застилала обзор почти полностью. Ливень еще набирал силу и не думал прекращаться.
- А, все-таки, это очень красиво... - прошптала Всеслава.

0

19

Особо сильный раскат грома, казалось сотряс дворец, и через одно мгновение резкий порыв ветра захлопнул балконные двери, судя по выражению лица Всеславы, просто так открыть их не представлялось возможным. Фактически сразу же после этого хлынул ливень.  Франц запрокинул голову, подставляя лицо долгожданному дождю, давно очень давно он не испытывал это пьянящее чувство свободы и лёгкости, да и под ливень он не попадал уже лет двадцать, если не дольше. И было глубоко наплевать на то, что вся одежда промокла менее чем за минуту и при этом стала весить раза в два больше. Его даже не заботило, что всё происходящее видит королева Зелёного Дома, последние двадцать лет слишком много времени рыцарь отдавал работе, забывая о том, что кроме войны и политики существует множество других вещей.  Когда первая волна безумного восторга схлынула, Франц всё же вспомнил, что находится тут не один. Чуд с улыбкой посмотрел на Всеславу и рассмеялся. Вовсе не из-за того, что мокрая правительница великого дома Людь выглядела смешно, а просто из-за того, что внезапно стало весело, словно балконные двери, захлопнувшись, разом отсекли все проблемы.
-Извини- перестав смеяться, сказал Франц. он всё ещё улыбался, но постепенно начал понимать, что вести себя в присутствии королевы таким образом как-то не вежливо. Вспомнив о том, что Всеслава стоит в одном лишь платье, которое промокло на сквозь намного быстрее, чем традиционные одежды Мастера Войны, де Гир снял плащ и, наложив на него простейшее водоотталкивающее заклинание, накинул на плечи Королеве.- Есть конечно возможность уйти отсюда не через дверь.
Рыцарь, не обращая внимания на продолжавший усиливаться ливень, перегнулся через перила балкона и посмотрел вниз. "А что высота не особо большая всего-то метра четыре, ну ладно, пять. Спуститься легче лёгкого"- мелькнула безумная мысль.
-Будем сидеть на балконе, как драконы на насесте, или спустимся на землю?- Франц не был уверен, что Всеслава услышала его вопрос, так как очередной раскат грома вновь заставил задребезжать стёкла во всём дворце.

0

20

Всеслава была удивлена, когда Франц все же засмеялся. Неужели такое возможно, когда взрослые все еж немного становятся менее загруженными привычными вещами? Королева улыбнулась, а потом тоже рассмеялась, не в силах сдержать заразительный хохот.
- Да брось. Это останется между нами, - подмигнула де Гиру женщина.
Она благодарно приняла его плащ. Да, все равно она уже промокла, но он закрывал от холодного порыва ветра, отчего Всеслава стала меньше дрожать. Прислушавшись к звукам из дома, она разобрала лишь слабое гудение внизу в бальном зале. Странно, почему ее не ищут? Сколько прошло времени? Час? Два? Всеслава начинала сердиться на своих подданных, и особенно - на Мечеслава, которого она давно ждала. Ее внимание привлек Франц, согнувшийся пополам, чтобы посмотреть вниз с балкона. Он что-то показывал королеве и говорил. С минуту женщина с подозрением смотрела на него, а затем у нее задергался левый глаз.
- Ты хочешь, чтобы я спрыгнула с третьего этажа!? - Всеслава готова была поклясться, что на этот раз Франц ведет себя странно. - Как ты себе это представляешь?
Королева боялась подойти ближе к чуду, мало ли что ему взбредет в голову. Нет, это надо же, лазить по родному дому, как Маугли по лианам! Тем более, за что он будет цепляться? За мокрый скользкий камень? Всеслава осторожно подошла к балкону и глянула вниз. Из-за дождя все было покрыто пеленой и какой-то дымкой, отчего королева испуганно вцепилась в бортик, внизу ничего не было видно.
- Франц...знаешь...наверное, я боюсь высоты. Высоко прыгать...
Чуд приблизился к ней, и Всеслава взвизгнула.
- Нет, не подходи. Я боюсь еще больше! Я знаю вас, вы способны на такие поступки! Ага, а я вот не полезу, нет! - Всеслава посмотрела на строгое лицо мужчины и рассмеялась.

0

21

Судя по всему такое, как казалось де Гиру заманчивое, предложение, как спуск с балкона в условиях максимально приближенных к суициду, не вдохновило Всеславу. Это удивило Франца, но потом он вовремя вспомнил, что подготовку в Дружине Дочерей Журавля Всеслава не проходила, да и забор вокруг Школ Зелёного Дома служил больше декорацией, нежели средством помешать ученицам покидать территорию школы, тогда как Франц в детстве и юности участвовал в крайне рискованных вылазках за пределы Замка, минуя многочисленные патрули и высокий забор.
- Всеслава, тут ведь почти не высоко. Спуститься можно без проблем, используя кинжал, между камней есть прекрасные щели, так что весь спуск займёт каких-то три минуты...ну или меньше, если кинжал вдруг сломается.- будучи любителем хорошего оружия, Франц предпочитал навские клинки, которые сломаться не могли в принципе, однако церемониальные кинжалы рыцарей чуди, были выкованы не навами, так что определённый риск существовал.- Ну, а так, как я буду спускаться первым, то поймать тебя потом мне не составит труда. Неужели ты никогда не спускалась таким образом...или ни разу не пыталась улизнуть из Школы, чтобы никто не заметил?
Мастер Войны был свято уверен в том, что все молодые маги, не важно люды или чуды, всегда испытывали потребность сбежать из любимого учебного заведения хотя бы на часок, и уж ни за что бы не поверил, что волшебницы Дома Людь не пользовались тем, что их школы расположены не в Городе.
-Не трусь, Всеслава, ты же королева, это стыдно.  здесь высота ровно половина нашего забора вокруг Замка. У нас любой мальчишка тебе скажет, что с такой высоты спускаться одно удовольствие.- "и куча проблем если это делать неправильно" мысленно добавил Франц, но вслух это не сказал, дыбы не пугать близкую к обмороку Всеславу.

0

22

Нервно захихикав, королева помахала пальчиком.
- Не-а, ты что! Портить кинжалами мое имущество? Тем более тут так скользко... - Франц продолжал ее буравить взглядом и упрашивать. - Ну, в самом то деле, я же королева! А королевам не пристроило лазить, как мальчишкам, по стенам да заборам!
Чихнув, королева отошла подальше от бортика, боясь подскользнуться и рухнуть вниз. Защита дома - дубовые двери, стали теперь преградой для собственной хозяйки. Поджав губы, Всеслава заткнула край платье за пояс, оставив открытыми ноги до колен, чтобы длинная юбка не мешалась. Откинув мокрые волосы с лица, она подошла в плотную к Францу и посмотрела ему глаза. В ее взгляде мелькнули хитрые дьявольские огоньки.
- Ну, хорошо. Я согласна. Ты пробуждаешь во мне желание.... к экстриму, - загадочно улыбнулась королева и посмотрела вниз.
Она сняла с себя туфли и оставила их на балконе. Взглянув на Франца, она пропустила его вперед. Пока он был занят спуском, Всеслава задрала край платья до самого бедра и достала привязанный к подвязке на ноге кинжал - небольшой, компактный, но очень острый и прочный. Вынув его из ножен, она полюбовалась его блеском - навский, подарок Мечеслава. Он точно знал, что потребуется женщине, а не только обходился конфетами и украшениями. Одернув юбку, Всеслава перекинула ногу через бортик.
- Эй, ты на что это там загляделся, де Гир? - ухмыльнулась королева, видя заинтересованный взгляд капитана.
Женщина аккуратно перекинула вторую ногу и медленно развернулась лицом к балкону. Очень осторожно и неторопливо, Всеслава спустилась ниже и воткнула клинок в щель между камней. Еще ниже... и еще... Рука сорвалась, но женщина удержалась за рукоятку кинжала. Она попыталась найти опору для ног, но и она выскользнула. Королева испуганно взвизгнула, но все еще держалась за кинжал.
- Франц, мне страшно! Ветер так и грозит меня сорвать, а этот дождь все никак не прекратится! Там еще далеко спускаться?

0


Вы здесь » Тайный Город » Игровой Флэшбэк » Коронация