Тайный Город

Объявление

Администрация:

GameMaster

qip 408-814-803

Мастера:

...


Время и погода:

Погода: Несмотря на ранний час уже +25 в тени. Днём обещают до +29. Без осадков, облачности и ветра.

20 мая 2000 года
09:00-12:00
(3 реальных дня)


1 игровой день равен 10 реальным.


События в игре:

Начинается отыгрыш сюжетных веток.

Полезные ссылки:

Правила
Реклама

Свободные роли
Шаблон Анкеты
Сюжет
Информация о Тайном Городе

Объявления:

Добро пожаловать на ролевую по циклу Вадима Панова "Тайный Город".

Уважаемые игроки, Наша игра начинается. Все у кого уже есть вводные, могут приступать к их отыгрышу. Необходимые по ходу игры локации, можете создавать самостоятельно.

Для рекламодателей:

Реклама на форуме осуществляется с рекламного профиля
Ник: Реклама; Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Игровой Флэшбэк » Уроки Вестника


Уроки Вестника

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица:
Королева Всеслава
Любомир Вестник

Место действия:
Беседка в саду Зеленого Дома

Краткое описание:
Как и все жрицы, Всеслава тоже занималась с Вестником. Она учила его как правильно обращать энергию, рассказывала о законах магии... Но все для того ,чтобы понять, насколько он понимает это и на что способен. Она приглядывалась к нему, чтобы приручить, как дикого зверька к себе, и он ей верил. Конечно, порой в ней возникала симпатия к милому мальчику, но вспоминая, что он Вестник - тот, кто лишит ее трона, вновь становилась холодной и носила план избавления от него...

0

2

Еще одно утро в Зеленом Доме. Королева уже давно не спала, она встала с первыми лучами солнца. Сон не шел, она не смогла толком уснуть всю ночь. Во всем виноват ОН. Вестник. Уже которую ночь королева просыпалась посреди ночи в холодном поту, когда ей приснится очередной кошмар. Да, слишком уже желанной мечтой стал для нее трон. Слишком много трудов она потратила для этого. Но почему так? Почему именно в этот момент появляется этот мальчишка!? "За что мне это..."
Всеслава сидела в беседке возле маленького декоративного прудика. Это было ее любимое место. Красивые орхидеи и лилии цвели вокруг беседки из белого дерева, дикий виноград оплетал своими лозами ее, создавая приятную полу-тень. Королева держала на своей руке большого филина и поглаживала его перья. Он сидел, прикрыв глаза и открыв клюв - нынче утро выдалось душным.
- Хороший Матвей... как прошла твоя ночная охота? - Королева улыбнулась и поцеловала филина в клюв.
Она обернулась на шорох - в беседку вошел мальчик. Вестник. Королева улыбнулась, оборачиваясь к нему. Ее взгляд заскользил по лицу мальчика, такому наивному и простому. Порой, она готова была признаться себе, что ее мучили легкие угрызения совести, но иначе действовать было нельзя. "Трон по праву мой. Он опоздал".
- Доброе утро, Любомир! Вот ты и пришел. Я давно уже жду тебя. - Всеслава встала со скамеечки и подошла к мальчику. Матвей недовольно покачнулся на руке и встряхнул перьями. - Ты готов сегодня заняться магией? Я расскажу тебе, как правильно плести некоторые чары с использованием нашего источника - Колодца дождей... Кстати, о чем вы вчера так мило беседовали со жрицей Ярославой?
Мальчику могло показаться, что королева это произнесла ревниво. Да, но только она ревновала свой трон к Ярославе - этой мятежнице, которая спит и видит, как смещает Всеславу с трона...

+1

3

Спящего принца разбудила Ярослава. Любомир спросонья был очень похож на испуганного воробья - это всегда заставляло жриц улыбаться. Хотелось еще немного полежать в постели, но Вестнику не положена лень, тем более, что Всеслава ждала его в саду. Всеслава ждала его! Пусть всего лишь для очередного урока, но сердце в груди сжалось от радости. Вестник поторопился одеться, забыв причесать свои лохматые белоснежные волосы. Ярослава неодобрительным взглядом сопровождала это рвение, но ничего не говорила.
Любомир поспешил в сад. Вдохнул прелого утреннего воздуха полной грудью и сбавил шаг - негоже принцу являться перед королевой запыхавшимся. Задумавшись о ней он невольно сравнил её с каплями росы на листьях, сверкающими в лучах утреннего солнца. Столь же чиста и прекрасна она была в его глазах. И добра, в отличие от прочих жриц, которые относились к вестнику со всей строгостью, положенной учителям.
Еще издалека Вестник заметил изящный темный профиль Всеславы в беседке. Любомир хотел незаметно проскользнуть в беседку, но под ногой хрустнула ветка лозы, привлекая внимание королевы.
- Прости, - ответил мальчик, - Ярослава только сейчас разбудила меня. Я пришел сразу, - Вестник перевел взгляд на тонкие руки королевы, затем на филина, завидуя ночной птице за этот искренний поцелуй, что подарила ему Всеслава.
- Я готов к уроку, Всеслава, - он сама покорность. Услышав в голосе королевы нотку ревности и почувствовав, как неуловимо сменилось её настроение, мальчик смутился, - я не... не помню. Ничего важного я бы не забыл.
"И не скрыл бы от тебя, моя королева," - мысленно добавил он.

Отредактировано Любомир (2010-06-07 13:11:28)

+1

4

Всеслава довольно улыбнулась. Врать мальчишка не станет, уж слишком он привязан к ней. А эта мятежница Ярослава когда-нибудь все-таки напорется на наказание. Не бывать ей правительницей! Всеслава вышла из беседки и отпустила филина. Сняв с кури перчатку, она вернулась к Любомиру.
- Хорошо, что ты готов. Ну, слушай. Ты уже, верно, понял, ЧТО значит для нас магический источник? Именно благодаря ему, мы можем называться Великим Домом. Равно как и чуды, и навы. Как знаешь, энергия из источника берется не бесплатно... однако, только вышестоящие могут использовать ее свободно... И ты тоже, Вестник, ты тоже...
Всеслава подошла к столику в центре беседки. На миг ее лицо скрыли роскошные золотистые локоны. Она закусила губу - как же, это может быть большой угрозой, если он так просто пользуется энергией из источника! Нет, мальчишка никогда не станет перечить... наивная.
- Но ты ведь понимаешь, что магия - это не игрушка. на тебя возложена важная миссия, и ты должен с самого начала знать, что серьезность - превыше всего. Вокруг много недоброжелателей. И у меня они есть, и у Князя... у всех правителей. Коли ты хочешь править, будь готов хорошо во всем разбираться и не тратить ценную энергию на пустяки. Ты меня понимаешь? - Всеслава посмотрела в зеленые глаза мальчика. Спящий, какой же он наивный и простой! Вздохнув, она подошла поближе к нему и присела на лавочку.
- Сегодня попробуешь создать "интимный полог". Он тебе пригодится. Оно попроще, чем шатер тишины, с него хорошо начинать. Ты должен набросить это заклинание, предположим, вокруг нас, чтобы никто ничего не слышал. Оно защитит и от прослушивающих заклинаний, и от человских микрофонов и прочей техники. С твоим потенциалом, даже опытный маг с трудом пробьет это заклинание. Просто представь, как ты это обычно делаешь.
Королева с ожиданием посмотрела на мальчика, взглядом говоря, что он может начинать тренироваться.

+1

5

Её улыбка - это настоящий подарок, пусть случайная, или обращенная к своим мыслям. Любомир следил за каждым движением, и внимал каждому слову Всеславы. Все уроки Вестник усваивал хорошо, запоминал информацию быстро, ну а практика под чутким руководством всегда давалась легче всего - плести заклинания было трудно только первые пару раз.
Всеслава заговорила об источнике - и Любомир улыбнулся. Он уже не раз, и порой тайком от всех жриц, вытягивал из него энергию. Запрещенное строго-настрого мелкое баловство - но что может быть приятнее, чем почувствовать силу которую дает Колодец Дождей?
Затем Любомир уловил перемену в настроении Всеславы - и насторожился. Её что-то беспокоило, и Вестник почему-то решил, что причина в нем. Взгляд внимательных изумрудных глаз уперся в изящные плечи, скользнул по шее и замер на роскошных волосах, скрывших от него лицо прекраснейшей из женщин.
Мягкий голос вновь вернул ему уверенность - Вестник не сделал ничего не правильного, Всеславу просто волновала его сознательность. Он понимал. Все это внушала ему каждая из жриц - ценность источника, важность миссии и опасность грозящая ему от прочих великих домов.  Вестник кивнул словам своей королевы, стараясь выглядеть при этом как можно серьезней и ответственней.
А затем пришло время для практики. Любомир загорелся - заклинание, которое предложила ему выполнить Всеслава было легким, и хотя его выполнение вряд ли бы впечатлило королеву, мальчик стремился выполнить его идеально.
Он присосался к источнику как комар, впитывая в себя энергию, столь дорогую для всех - кроме него и тех кто её заслужил. Преодолевание первой сложности сотворения заклинания взыграло легкими искрами в больших зеленых глазах и полог очертил зону беседки, скрывая от окружающего мира все последующие слова любимой королевы, затратив чуть больше энергии на это чем требовалось.
Мальчик не без гордости взглянул на Всеславу. "Смотри, получилось! Я могу больше, лучше, только позволь!" - говорил ей взгляд внимательных глаз.

Отредактировано Любомир (2010-06-09 05:16:55)

0

6

Глядя на старания мальчика, Всеслава не смогла сдержать смех. Он звонко прозвучал в беседке, но уже за ее пределами никто ничего не услышал.
- Браво, Любомир! Я и не сомневалась в тебе. Скажи, какое заклинание тебе хотелось бы еще сегодня освоить?
Внезапно королева напряглась, всматриваясь вдаль. К ним спешила молодая девушка, одна из Фат. Королева приказала снять полог тишины и вышла из беседки, чтобы не подпускать Фату близко к Вестнику. Взволнованное лицо идущей девушки Всеславу тоже не порадовало. Отойдя метров на семь от беседки, они заговорили. Обрывки фраз все же долетали до беседки, однако поговорить потише у женщин не получалось.
- В чем дело, Лада? - строгим и ледяным голосом начала Всеслава, которого Любомир еще не слышал от нее ни разу.
- У нас происшествие, моя госпожа... - фата Лада неуверенно потопталась, а потом продолжила. - Вчера вечером Митара ходила в небольшой павильон рядом с торговым центром... там продавали замечательную кожу. Ей приглянулись кожаные перчатки, и она захотела их купить, для своего орла... однако продавщица сказала что не продаст свои дорогие изделия под такую, простите, хрень...
- Ну, и? Ты можешь говорить по сути? - Королева явно нервничала.
- Не знаю, как вышло, но продавщица и три миллиционера погнались за ней... Нет, она н крала перчатки, просто почувствовала волну гнева и поспешила укрыться, а тетка и подумала не весть что...
- Черт тебя подери, Лада! Говори что она натворила?! - заорала Всеслава.
- Она убила продавщицу и одного из копов.... потому что набросила на себя шкуру и негде было укрыться, кроме как на высоком козырьке над входом на балкон второго этажа.... Не смотрите на меня так, Ваше Величество!
- Замечательно. Только этого еще не хватало. Где она сейчас?
- У себя дома.
- Пусть остается там. Скажите Мечеславу, чтобы он сходил и разобрался во всем. Ее ждет наказание.
Королева развернулась и пошла обратно в беседку. Ее острые каблучки выбивали раздраженную дробь по каменным плиточкам, служащим дорожкой к беседке. Фата ушла, и королева попыталась успокоиться. Эта выскочка живет в мире челов, нельзя было отпускать ее, черную моряну, она постоянно влипает во что-то. Заметив испуганное лицо мальчика, королева опустилась перед ним и обняла, прижав к себе.
- Не бойся, Любомир, все хорошо. Не переживай, - Всеслава почувствовала знакомый укол, но не могла понять, почему она начинает привязываться к этому мальчишке. - На чем мы остановились?

+1

7

Появление Фаты вызвало у Любомира неподдельный интерес. Уж если она решилась нарушить урок - значит там и впрямь что-то важное. Взволнованная королева покинула беседку, не дав фате приблизиться к Вестнику. Мальчик ухватился за край беседки, и прислонился к деревянным перекладинам, прячась за лозами, что бы случайно не попасть в поле зрения фаты. Впрочем скрывать разговор под пологом Всеслава не стала, так что у мальчика была возможность услышать новости. Он затаил дыхание, прислушиваясь к словам.
Всеслава была прекрасна даже в гневе - сильный, властный голос доносящийся до беседки вызывал в мальчике трепет. Речь шла о тех монстрах, за которых отвечал Зеленый Дом. Кажется одна из этих ужасающих чудищ - оборотней - натворила что-то непотребное. Когда дело касалось Морян всегда кто-то умирал - уж слишком несдержанные они были.
Про Митару упомянутую в разговоре Любомир даже не раз слышал - она часто попадала во всякие переделки, добавляя немало работы не только Службе Утилизации. Великие Дома могли бы принять это за провокацию и разрушить без того шаткий мир - только дай им повод, а уж Войну они и сами объявят. Сам Вестник был бы отличным поводом для войны, но мудрая Всеслава решила скрывать его от всех глаз, кроме Совета. Могли же быть в Великом Доме и предатели и шпионы?
Получив однозначные приказы фата поспешила покинуть сад. Мальчик осторожно выглянул и проводил взглядом её фигурку.
Всеслава возвращалась, её аура искрилась отрицательными эмоциями.
- Моя королева, - прошептал Вестник. Она опустилась перед ним, и у Любомира перехватило дыхание. Запах жасмина идущий от её волос, завораживающий блеск солнца на королевских украшениях, теплые руки. Он больше не мог ни о чем думать, сердце стучало заглушая все мысли в юной буйной голове.
- Я не боюсь, - горячо прошептал мальчик, - когда ты рядом - ничего не боюсь, - повторил Любомир.
- Моих сил хватит на то, что бы защитить нас обоих, - лицо Вестника расцвело решимостью, - но для этого мне нужна серьезная магия! Боевые заклинания которые используют благородные фаты!

0

8

Всеслава даже удивилась, услышав такое от мальчика. Он будет защищать ее и себя* Ей не верилось и казалось абсурдным, но зная силу Вестника, понимаешь, что такое возможно.
- Глупенький, рано тебе еще самому защищаться. Пока защищать тебя буду я. А меня не от кого защищать, у меня есть охрана и Мечеслав.
Она улыбнулась, проводя по волосам Любомира, нежно поцеловала его в лоб и села на скамейку. Улыбка не сходила с губ королевы, она о чем-то задумалась.  Она замурлыкала какой-то мотив, а затем, пристально посмотрев на  Любомира:
- Уже быстро темнеет. Скоро станет совсем темно, в беседке зажгутся огни. Ты хочешь остаться и посмотреть на эту красоту?
Королева и так поняла по одному лишь его взгляду, что хочет.
- Подумать только, мы просидели здесь почти целый день. Ты, должно быть голодный! - Всеслава вышла ненадолго из беседки, отдавая приказы, а затем вернулась с Матвеем на руке. - Сейчас скоро все принесут. А пока надо покормить Мотю.
Всеслава так мило засюсюкалась с птицей, однако он съел мало, видимо, ему больше хотелось поохотиться самому. Женщина вскинула руку - и филин скрылся в сумеречном небе. Вскоре принесли еду, и Любомир смог поесть. Всеслава особо не притронулась к еде, но налила себе бокал вина.
- Я и не думала, что может быть так хорошо, - не стоило опять пить, а то вновь понесло на откровения. - Роль королевы не требует расслаблений. Я прекрасно помню свою коронацию... это было чудесно, с тех пор я не расслаблялась. А вот сегодня... Знаешь, Любомир, самое ценное, что есть у обычного человека - свобода и беспечность. И за власть приходится платить именно этим...
Внезапно у королевы зажглись глаза - она увидела на небе первую звезду. Ее сердце невероятно быстро застучало. Сегодня ей хотелось стать легкой, как пташка, открыться и взлететь. Женщина повернулась к Любомиру и протянула ему руку. На ее лице появилась таинственная улыбка.
- Ночь тревожит, будит ощущения,
В темноте царит воображение.
Медленно рассудок уступает чуду...

Мягкий, легкий
Шелест крыльев ночи -
Слушай, чувствуй,
Что он нам пророчит!
День уходит прочь, остается только ночь,
Отвернись от беспощадной красоты
И слушай, слушай песню темноты.

Позабудь, что тебе твои глаза твердят,
Позабудь мир в котором нынче жил...
Пусть душа начинает свой полет....
А в душе моя музыка живет.

Мягко, ловко, музыка ступает,
Слух твой, дух твой, исподволь ласкает.
Разум успокой, путь фантазии открой,
В той волшебной тьме,
В чьей власти ныне ты -
В чудесной власти песни темноты!

И шагни в незнакомы, странный новый мир,
Позабудь мир в котором прежде жил!
Стань свободным от всех земных цепей!
И лишь тогда ты сможешь стать...моим...

Прикоснись ко мне, забудь сомненья,
Наслаждайся каждым ощущением.
Пусть начнется сон,
Пусть тебя забросит он
Во власть моих творений и мечты -
Во власть волшебной песни темноты!

Во время песни разум Любомира действительно стал расслабляться, королева почувствовала, что он полностью стал ее... она может сделать с ним все, что пожелает... Но нет, она не может причинить ему вред. Всеслава обхватила мальчика и положила его голову себе на колени.

- Дать мне крылья можешь только ты...
Спой мне, спой мне пеню темноты....

+1

9

Всеслава провела в саду с Любомиром весь день, оставив все королевские дела. Возможно их не было вовсе, а может быть королева увлеклась общением с Вестником, забыв о них. Это было не важно, мальчик был счастлив. Один день - это почти целая вечность из-за единственной женщины в мире, ради которой он готов на все. Изредка появлявшиеся в саду жрицы наблюдали издалека, не нарушая затянувшегося урока Всеславы. Королева учила Вестника магии, задавала ему философские вопросы, на которые мальчик с готовностью отвечал, с совсем не свойственным здравым смыслом для столь юного разума.
Любомир почувствовал разочарование, когда королева заметила, что день близиться к ночи. Счастливые, как известно, часов не наблюдают. Усталым он себя не чувствовал, голодным тоже, но когда Всеслава приказала принести еду, запах все таки разбудил аппетит.
Всеслава редко раскрывалась так полно. Возможно, все дело было в бокале вина, а может быть - в теплом вечере царившем вокруг. Её речи о свободе наполнили изумрудные глаза Вестника искренней печалью. Ни он, ни Всеслава никогда не будут свободными - сама судьба распорядилась иначе. А затем...
Яркая звезда пробудила искры в глазах королевы.
Любомир с нежностью коснулся её руки погружаясь в волны ровного, теплого голоса. Песни порой сильнее всех заклинаний - они затрагивают в сердце самые тонкие струны, забираются в самую глубину души... Вестник нерешительно присел рядом с Всеславой, ровно на том расстоянии, не нарушавшим личное пространство, и погрузился в созерцание неба. Усталость пришла сама собой - вместе со словами, заволакивающими сознание. Голова стала тяжелой, звезды на небе заискрились картинами прошедшего дня - улыбками Всеславы, всплесками магических искр, пушистыми перьями любимого филина королевы, кровавыми каплями вина в прозрачном бокале.
Женщина привлекла засыпающего Вестника к себе, уложив головой на колени - платиновые волосы рассыпались по подолу платья. Гаснущий разум мальчика впитывал каждое слово, срывающееся с её губ. Он шептал, повторяя услышанное в полудреме. Отныне Вестник не забудет эту песню...

Отредактировано Любомир (2010-06-11 08:44:31)

0

10

Всеслава не торопилась вставать. Она поглаживала волосы мальчика, чувствуя его мерное дыхание. Какой же он забавный. Сердце королевы кольнуло - он так привязался и выглядел таким послушным, что ей показалось, что она сделал из него куклу. Он же не сможет постоять за себя. Где его характер? Нет, Всеславе это очень не понравилось. А еще больше ее раздражали постоянные взгляды жриц на беседку, где они просидели весь день. Королеву охватил гнев."Нет, надо заканчивать с этим. Они что-то задумали... мерзавки, наверняка это Ярослава подстрекает их против меня... А что ей светит!? Ничего! Вестник готовится стать повелителем. Я готова уступить трон ему, хотя этого и не хочется, но никогда в жизни я не уступлю Ярославе или кому-то другому. Любомир..."
Она с тоской посмотрела на мальчика, который был полностью в ее власти. Сложный выбор лежал перед Всеславой, но надо было решать, и чем скорее, тем лучше. Она склонилась над Вестником, почувствовав его тепло. Женщина нежно поцеловала его в лоб и мягко встала, стараясь не тревожить спящего. "Время пришло. Нужно сказать жрицам, что Любомир погиб. Нужно пойти на хитрость, чтобы они действительно подумали, что он мертв. Я отправлю его в безопасное место, где он будет до подходящего момента, а потом явится во всей красе... Спящий, как же все сложно... но я должна решиться, должна!" Небольшая слезинка скатилась по щеке Всеславы, которую она сразу вытерла. Посмотрев на Любомира, она вздохнула и вышла из беседки. Навстречу ей вышел Мечеслав.
- Отнеси мальчика в его комнату, - приказала королева, и послушный воин, поклонившись, поспешил исполнить приказ.
" Жаль, что уже не станет все, как прежде, но я не дам тебя в обиду. Жрицам я доверяю меньше, чем тебе..."

0


Вы здесь » Тайный Город » Игровой Флэшбэк » Уроки Вестника