Тайный Город

Объявление

Администрация:

GameMaster

qip 408-814-803

Мастера:

...


Время и погода:

Погода: Несмотря на ранний час уже +25 в тени. Днём обещают до +29. Без осадков, облачности и ветра.

20 мая 2000 года
09:00-12:00
(3 реальных дня)


1 игровой день равен 10 реальным.


События в игре:

Начинается отыгрыш сюжетных веток.

Полезные ссылки:

Правила
Реклама

Свободные роли
Шаблон Анкеты
Сюжет
Информация о Тайном Городе

Объявления:

Добро пожаловать на ролевую по циклу Вадима Панова "Тайный Город".

Уважаемые игроки, Наша игра начинается. Все у кого уже есть вводные, могут приступать к их отыгрышу. Необходимые по ходу игры локации, можете создавать самостоятельно.

Для рекламодателей:

Реклама на форуме осуществляется с рекламного профиля
Ник: Реклама; Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Игровой Флэшбэк » Не ходите дети...


Не ходите дети...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Действующие лица:
Любомир Вестник
Мирьям Турчи

Место действия:
Улицы города, квартира Мирьям

Краткое описание:
Вестник - это такой очень большой неудачник. Вчера ты почти король - сегодня ты почти нищий. Хотя, что значит почти? Когда в твоем распоряжении только магия, да и то не слишком хорошо изученная - и не денег, ни связей - в городе тебе места нет. Плетешься по темным улицам, прохожие тебя сторонятся. Вестник ничего не ел уже двое суток и вот-вот готов подхватить голодный обморок. И подхватит же - падая в руки незнакомой девушке...

Отредактировано Любомир (2010-06-12 15:57:36)

0

2

Какая позорная это была бы смерть. Вот так, избежав смерти от Журавлиного Клюва, но не увернувшись от простого голода. Чему Вестника не научили жрицы - это просто жить. Запертый в стенах дома Людь, в окружении только самых приближенных, теперь он оказался более чем беспомощен. Преданный теми, кто учил его, кто наставлял его... Нет, об этом он сейчас думать не мог.
Казалось, внутренности мальчика прилипли к спине. Вестник прислонился к фонарю, давая себе передышку. Слушать трели в пустом желудке ему совсем не нравилось, и то, что он думает только о еде - тоже. Упрямый принц стукнул кулаком по неповинному бетону столба, затратив на это силу и без того у него почти не имевшуюся. Сверкнув злым взглядом изумрудных глаз из под растрепанной челки, юноша продолжил путь.
Поначалу Любомир с королевской важностью обращался к людям за помощью. Но на его вопросы и предложения, люди в основном крутили пальцем у виска, так что юноша быстро сообразил, что действовать надо по-другому. Но только нет рядом никого, кто бы объяснил как.
Всеслава...- короткий, горестный вздох.
Ему не хватало её рук, её слов, её наставлений и контроля. Вот уж кто быстро направил бы его в нужное русло. Мальчик поспешил от фонарного столба по улице - в парк, где можно было бы отдохнуть на скамейке, в окружении мусора. Не очень достойная идея, но особого выбора не было.
Шаг. Еще шаг. Вот только ноги отказывались слушаться. И в глазах поплыло... Вестник споткнулся налетев на незнакомую девушку и невольно ухватился за одежду.
- П-простите, я... - пробормотал мальчик глядя на темноволосую деловую леди.

Отредактировано Любомир (2010-06-12 16:24:18)

0

3

День не задался с самого утра. И будильник прозвонил не в то время(думать надо было, прежде чем заводить его с вечера), и молоко закончилось, что не дало сварить с утра любимое какао. Да и вообще на улице жарко. Лучше бы был дождь, ей Богу!
Непричесанная и ненакрашенная, и вообще сонная шаска шла в ближайший магазин. В магазине только что был завоз, потому все было свежайшее и радовавшее взор. Магазин, кстати, был человским и слава Спящему! Еще не хватало в таком виде предстать перед другими шасами.
-Так, молоко, хлеб, шоколадка. И что еще надо то? О, свежая выпечка, замечательно!- рассуждала сама с собой Мира, пробираясь между стелажей супермаркета. Правда на кассе только что улучшившееся настроение вновь ушло ниже плинтуса из-за продавщицы. Пожелав ей встретится с масаном в темном переулке, немного отмщенная Мирьям направилась домой
"Вот и что мне делать дома? Скучно и пустынно, только мошки с кактусом и обитают. Надо бы себе зверушку какую завести. Как там в мультике? Ты домой приходишь, а она тебе радуется" про себя рассуждала девушка. К квартире вело два пути, один короткий, по которому шаса двигалась в магазин, второй подлиннее, через парк. Туда и свернула сейчас брюнетка. Просто так, для разнообразия.
В парке было немноголюдно, спокойно. Воздух был свежим, немного пахло хвоей, что сразу напомнило Мирьям о доме
"Надо будет навестить родителей, а то нехорошо как-то получается, как поселилась в Тайном городе, так ни разу и не навестила"
За своими мыслями Мира не заметила худого шатающегося парнишку, шедшего неподалеку. Вот он стал падать и сделал самое логичное для себя, попытался удержать равновесие, хватаясь за первое попавшееся под руку. Попался рукав кофты Миры
-Это что такое?..- возмутилась шаска, оборачиваясь, но тут же передумала закатывать скандал, услышав тихие извинения.
-Твою дивизию!- невольно вырвалось у девушки. Все таки она росла в основном среди челов, потому и жаргон у нее проскакивал человский- Так, нука садись сюда- скомандовала она, усаживая парня на лавочку-Что с тобой случилось? Ты откуда вообще взялся?- спросила она, вытаскивая из пакета маленькую бутылочку минералки, открывая ее и протягивая белобрысому доходяге

+1

4

Расчитывая больше на удар, Вестник зажмурился и внутренне сжался, намереваясь ответить в любую секунду, но... нет, кажется бить его никто не собирался. Незнакомка было возмутилась, но её настроение сменилось буквально в долю секунды.
А в следующее мгновение она уже по хозяйски усадила Вестника на скамейку. Из её пакетов пахло очень вкусно, очевидно свежая еда, может быть она только из магазина? Мальчик жадно вцепился в предложенную бутылку минералки и выпил её залпом. Холодная вода вернула ему способность к трезвым мыслям.
Любомир с живым интересом посмотрел на девушку, изучая её лицо. Отметил шрам. Девушка не вызывала никаких отрицательных эмоций, хоть Вестник и не доверял ей - с чего бы незнакомке так живо интересоваться бездомным мальчишкой.
- Шрам вам идет, - неожиданно ровным тоном заметил он.
Что случилось? О я расскажу тебе, что случилось. Меня предали, меня хотели убить, меня лишили трона, и самой прекрасной женщины на земле. Неразумно было бы поведать об этом первой встречной. А что еще сказать?
- Я ничего не помню, - твердо произнес он, - кажется, меня выгнали из дома, - на последнем слове мальчик сделал ударение. А затем растерянно улыбнулся, - вы первая, кто со мной заговорил.
Правильно, остальные люди отвечали ему такими словами, которые он в жизни не слышал, принимая их чуть ли не за чужой язык.
Пустой желудок вновь подал признаки жизни, болезненно заныв. "Я что, слышу сердце в собственном животе?" - удивился про себя Любомир, сминая в руках пустую бутылку.

Отредактировано Любомир (2010-06-14 04:55:40)

0

5

ОФФ Любомир, не убивай меня, я столько вариантов постов крутила, но все какие то мелкие и скучные получались *упала ниц*

-Шрам?- удивленно спросила Мирьям, затем погладила кожу под глазом, стоит отметить, не под тем-Под глазом наверное. К своему стыду, даже не помню под каким- девушка усмехнулась и потянулась. Дома ждало кофе, в пакете было молоко, необходимое для любимого кофе, а она тут прохлаждается.
-Не помнишь? Ну знаешь, парень, я не особо верю, но раз не хочешь говорить- не настаиваю. Да и как-то не мое это дело.
Затем Мирьям внимательно посмотрела в ясные зеленые глаза паренька-Первая, говоришь? Ну да, москвичи немного черствы. Сама долгое время привыкала и до сих пор не по себе. А тебя зовут то как?
Желудок парня тоже подал признаки жизни. В животе Мирьям солидарно коротко буркнуло и девушка вздохнула. Опасности, по ее мнению, этот задохлик особого не представлял, да и у нее пистолет есть, а служба Утилизации работает круглосуточно. Потому полукровка решилась на довольно необдуманный шаг
-Раз ты голодный, то пошли ко мне, а то еще и продукты попортятся, пока мы тут рассусоливаем.
Мирьям встала со скамейки и ободряюще улыбнулась пареньку. И, что странно для шасов, совсем не думала о выгоде. Вот ни одну секунду. Хотя к выгоде это приведет, так или иначе. Поскольку новые знакомства- это вдохновение, вдохновение- это работа, а работа- это деньги.

0


Вы здесь » Тайный Город » Игровой Флэшбэк » Не ходите дети...